Первомайская средняя школа - официальный сайт -
Воскресенье
25.09.2016
20:37
Разделы новостей
Воспитательная часть [6]
Учебная часть [2]
Форма входа

Привет: Прохожий


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
В каком классе вы учитесь?


Всего проголосовало человек: 146





  
16.04.2011 | Категория: Воспитательная часть

15 апреля 2011 г. прошел районный фестиваль детско-юношеского творчества "Зажги свою Звезду".                              Основной целью фестиваля является развитие, поддержка и популяризация детского творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса. 

           Председателем жюри  была почетная гостья - Крухмалева Маргарита Николаевна, начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Оренбургской области. 

                                                                                                                                         В фестивале принимали участие юные артисты общеобразовательных школ, ДШИ, ДДТ и т.д.  По итогам выступления наша школа награждена грамотой за развитие детско-юношеского художественного творчества исполнителей в районном фестивале детско-юношеского творчества "Зажги свою звезду". По итогам выступления вокального исполнение Александра Бражникова учащаяся 11 класса награждена грамотой за профессиональное исполнение.                                                                                                                                                                                                                 


 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 2825







  
15.04.2011 | Категория: Воспитательная часть

             8 апреля 2011 г. в нашей школе состоялась конференция, посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

                                                                        

        В данном мероприятии приняли участие учащиеся среднего и старшего звена, родительская общественность, педагогический коллектив и администрация школы.                                                                                                                 Открыли конференцию заместитель директора по ВР Тюрина О.В. и учащийся 7 "а" класса Семенов Михаил. Ученицы 6 "г" класса в своем творческом выступлении показали музыкально-танцевальную композицию "Человек-Космос-Земля".

                   

Анна Таран уч-ся 7 "а" класса исполнила замечательную песню "Нежность" (А. Пахмутовой и Н. Добронравова).  Главным ведущим всего мероприятия был Дружинин Данил ученик 11 класса                                                                                                                                           Исследования космоса - одна из самых высоко технологичных, наукоемких отраслей. И масштабное празднование юбилея полета Юрия Алексеевича Гагарина привлечет внимание не только к космической тематике, но и вцелом способно повысить престиж науки, престиж инноваций, показать всю важность и перспективность развития этих напрвлений, что особенно значимо для молодежи...                                                                                                                                                                                                                                 В ходе мероприятия учащиеся задавали вопросы из области истории (Как начиналась дорога к космосу, кто стоял у истоков?); физики (Что чувствует человек, находясь в состоянии невесомости?) и т.п. Так же много вопросов и ответов прозвучали из области медицины, экологии и астрономии.                                                                                                                                                      В ходе конференции демонстрировался показ презентаций и видеороликов подготовленные учащимися школы.


 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 1453







  
15.04.2011 | Категория: Воспитательная часть

7 апреля 2011 г. учащиеся и преподаватели нашей школы приняли участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню здоровья "День с зарядки - все в порядке!"

Цель проведения: показать учащимся школы насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

Задачи: 

  • продемонстрировать молодежи значения здорового образа жизни в становлении личности человека;
  • популяризовать физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом;
  • показать примеры отрицательного влияния вредных привычек на организм человека, о профилактике зависимости вредных привычек.


                                                                                                        



 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 560







  
12.04.2011 | Категория: Воспитательная часть

24 марта 2011 г. в нашей школе прошла родительская конференция, тема которой

"Роль дополнительного образования в современной школе"

Цель конференции: способствовать развитию партнерских отношений между родителями и педагогами через поиск новых форм сотрудничества.

Обсуждаемые вопросы:

1. Роль и место дополнительного образования в современной школе.

2. Основные ценности и функции дополнительного образования детей.

3. Развитие дополнительного образования в МОУ "Первомайскаясредняя общеобразовательная школа".

Участники конференции:

  • администрация школы: директор Потехенченко М.М., заместитель по ВР Тюрина О.В.;
  • родительская общественность;
  • председатель общешкольного родительского комитета Плохенко Т.М.;
  • инспектор ПДН Москвина Г.В.;
  • директор ДДТ Стакунова Н.Г.;
  • депутат районного Совета депутатов Плохенко В.А.

                                                                                                      

           Для участников и гостей были подготовлены буклеты и фото слайды, на которых отражена воспитательная деятельность школы. Руководителями кружковых занятий и спортивных секций были оформлены выставки: "Фантазия" (Пашурина О.А.); "Волшебные квадратики" (Пудикова Т.А.); "Волшебный мир оригами" (Визгунова Л.Ф.); спортивные достижения (Романов С.Г., Порохова Н.Н., Дудина С.А.)   и т.д.

                                                                                                            

                                                                                                                              





 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 487







  
14.03.2011 | Категория: Учебная часть

Итоги участия учащихся

МОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа"

в муниципальном туре

Всероссийской предметной олимпиады школьников

в 2010-2011 учебном году


английский язык

II место - Кузьменко Сергей 11 "а"                          (Хрящева Н.П.)

III место - Варфоломеев Александр 10 "а"             (Кузенбаева А.С.)

ОБЖ

I место - Рачкова Галина 10 "а"

                 Жаналиева Сабрина 11 "а"                         (Рачков Ю.М.)

II место -  Мухаметова Оксана 9 "б"

III место - Березовская Татьяна 11 "а"

география

I место -    Дружинин Данил 11 "а"                               (Зацепина Т.В.)

III место - Туганов Серик 11 "а"

                    Родионов Денис 8 "б"                                 (Рассказчикова Т.А.)

технология

III место - Мишонина Анастасия 9 "в"

                    Мансурова Ксения 9 "б"                               (Пашурина О.А.)

                    Герус Анна 10 "б"

                    Черных Ксения 11 "б"

                    Войнов Николай 10 "в"                                 (Крайнюк В.В.)

                    Дружинин Данил 11 "а"

физическая культура

I место - Вергизова Екатерина 9 "б"                           (Порохова Н.Н.)

II место - Бражникова Александра 11 "б"

русский язык

I место -  Таран Анна 7 "а"                                           (Медникова С.Н.)

                  Неверов Вячеслав 8 "б"                              (Ильясова Г.С.)

II  место - Калачева Оксана 7 "а"                              (Медникова С.Н.)

                    Кузьменко Сергей 11 "а"                          (Фокина В.Л.)

III место - Лемешева Анастасия 11 "б"                     (Ильясова Г.С.)

математика

II место - Кузьменко Сергей 11 "а"

IIIместо - Бражникова Александра 11 "б"                  (Ошкина Л.Г.)

                  Колдов Антон 9 "б"                                        (Кубайдулиева О.А.)

                  Михайлов Антон 10 "б"                                 (Саптарова Г.В.)

литература

I место -   Илясова Александра 8 "б"                                  (Ильясова Г.С.)

                   Вергизова Екатерина 9 "б"                                 (Фокина В.Л.)

II место -  Кольдина Анна 8 "б"                                           (Ильясова Г.С.)

                    Бражникова Александра 11 "б"

                    Почепня Ирина 9 "б"                                          (Фокина В.Л.)

                    Хабибулина Екатерина 10 "б"                           (Чиркова В.В.)

                    Гайко Татьяна 7 "а"                                           (Медникова С.Н.)

III место - Нармамедова Дарина 8 "б"                               (Ильясова Г.С.)

обществознание

I место - Семенов Антон 11 "а"                                          (Меренцова Д.К.)

III место - Козулина Татьяна 9 "б"                                   (Нармамедова Т.В.)

                    Вергизова Екатерина 9 "б"

история

II место -  Гайко Татьяна 7 "а"                                          (Тимиралиева У.У.)

                   Родионов Денис 8 "б"                                         (Нармамедова Т.В.)  

                   Семенов Антон 11 "а"                                       (Петаева Г.А.)

III место -  Потякина Ольга 8 "б"                                     (Нармамедова Т.В.)

                     Ерин Алексей 10 "в"                                       (Меренцова Д.К.)

биология

I место -   Берберя Юлия 11 "а"

II место -  Сарбасова Айжан 10 "б"                                   (Матвеева С.С.)

                   Дудников Иван 11 "а"

III место - Букунев Тимур 10 "б"

химия

III место - Чугунов Евгений 9 "а"                                      (Сарбасова Г.М.)

                    Карачун Екатерина 9 "а"

                    Рачкова Галина 10 "а"                                      (Головань О.И.)


Все победители награждены почетными грамотами и денежными призами!



 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 528







  
12.03.2011 | Категория: Воспитательная часть

С 18 февраля по 25 февраля 20011 года в нашей школе
прошел конкурс плакатов под названием
"Вспомнить больно, забыть нельзя",
посвященный Дню Защитника Отечества в рамках месячника
спортивно-массовой и военно-патриотической работы




Цели и задачи конкурса:
  • воспитатание уважения к героическому прошлому страны;
  • формирование положительной оценки нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм;
  • воспитание нравственно-эстетического к миру и любви к искусству;
  • развитие творческих способностей и познавательной активности детей.


В данном мероприятии приняли участие 18 классных коллективов

(с 5-го по 11-ый класс)

По итогам конкурса победителями стали:

среди 5-х, 6-х, 7-х классов:

I - 7 "к"

II - 6 "б", 5 "а"

III - 7 "а"


среди 8-х, 9-х, 10-х классов

I - 9 "а"

II - 10 "а", 9 "в"

III - 10 "б"




 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 432







  
05.03.2011 | Категория: Воспитательная часть

Дорогие друзья!

4 марта 2011 года в школе прошел конкурс чтецов, посвященный 

Дню Защитника Отечества.

             Цель конкурса:

  • познакомить ребят с поэзией, посвященной Великой Отечественной войне;
  • пробудить чувство гордости за свою Родину и людей, которые спасли страну.

    Задачи:

  • выразительно, эмоционально прочитать поэтическое произведение;

  • показать значимость поэтического слова. 

             Жюри конкурса (учителя русского языка и литературы):

     С.Н. Медникова (руководитель ШМО), В.Л. Фокина, В.В. Чиркова, Г.С. Ильясова


         В конкурсе приняли участие более 30 учащихся 5-11 классов. Победители конкурса награждены грамотами.

Возрастная категория 5-6 классы:

I место - Донин Дмитрий (5 "б") - классный руководитель - Карханина О.В.

II место - Сарбасов Самат (5 "б") - классный руководитель - Карханина О.В.

III место - Байков Виктор ( 6 "б") - классный руководитель - Хохлова А.К.

Возрастная категория 7-8 классы:

I место - Радина Анастасия (7 "а") - классный руководитель - Чиркова В.В.

                Илясова Александра (8 "б") - классный руководитель - Романова С.Г.

II место - Зоткина Вероника (8 "б") - классный руководитель - Романова С.Г.

III место - Бычков Владислав (7 "к") - классный руководитель - Семенова В.А.

Возрастная категория 9-11 классы:

I место - Старков Дмитрий (9 "к") - классный руководитель - Головань О.И.

II место - Жаналиева Сабрина (11 "а") - классный руководитель - Фокина В.В.

                  Набугорнова Екатерина (11 "б") - классный руководитель - Рассказчикова Т.А.

III место - Бражни кова Александра (11 "б") - классный руководитель - Рассказчикова Т.А.

                   Журавлева Наталья (9 "в") - классный руководитель - Сарбасова Г.М.

Поздравляем победителей конкурса

и выражаем благодарность всем конкурсантам

за активное участие!

         


 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 692







  
24.02.2011 | Категория: Учебная часть

Учащиеся Первомайской средней школы Жаналиева Сабрина

                                                              Дружинин Данил

                                                               Рачкова Галина      

приняли участие в областной предметной олимпиаде и стали её призёрами.

Девушки показали свои знания по ОБЖ - учитель Рачков Ю. М..

Жаналиева Сабрина заняла 3 место

Рачкова Галина заняла 2 место среди учащихся 10-х классов.

Дружинин Данил стал призёром в олимпиаде по географии

Ребята участвуют не только в олимпиадах, но и занимаются дополнительным образованием:

Жаналиева Сабрина - закончила музыкальную щколу по классу фортепиано

Рачкова Галина - занимается волейболом

Дружинин Данил - занимается боксом.


 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 434







  
30.09.2010 |

Кросс проходил 25.09.10. Участвовали все классы + начальная школа. Но этот кросс не на места, а для укрепления боевого духа. Все учащиеся Первомайской средней школы с радостью приняли участие в забеге!!!

P.S. В здоровом теле - доровый дух)))

 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 439







  
30.09.2010 |


С 23-24 сентября проходил Осенний бал-2010 среди 5х-6х классов.

Жюри у 6х классов:

Почепня Ирина
Иночкина Вика
Мазаева Татьяна

Жюри у 5х классов:

Мамедкулиева Ольга
Рамазанов Талгат
Сарбасова Айжан

Первым конкурсом была визитка на тему « Огонь»
Второй конкурс-это танец. Он был самым интересным и веселым.
Среди 6х классов самыми активными были 6 «г», которые стали победителями.
Осень дарит нам дары: показ красочных поделок от каждого класса.
Ну а 3 конкурс «Fashion 2010»

Мисс осень 2010:

(6кл) Тимошенко Дарья
(5кл) Войнова Татьяна

Мистер осень 2010:

(6кл) Некрасов Никита
(5кл) Гучков Александр

Призовые места:

6 «А» самый активный 5 «А» и 5 «Б»- 1 место
6 «Б» самый веселый 5 «к»-2 место
6 «В»самый криативный
6 «Г» самый-самый

P.S. Умей веселиться и у тебя всё получится)))


 
 

Подробнее | | Комментарии (0) | Просмотров: 976